Итоги конкурса-конференции «Мы и биосфера» в младшей группе

8 апреля состоялась финальная онлайн-видеоконференция лауреатов II этапа ХLVII конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера».

На конференции выступали лауреаты из младшей возрастной группы (1–5 класс). Она была организована сотрудниками Центра экологического образования и проходила по 8 тематическим секциям: «Зоология», «Ботаника», «Биоэкология», «Экологические проблемы», «География и геология», «Химия», «Шаг в будущее. Дорога в космос» и «Общая биология и медицина».

Конференция началась с приветствия научного руководителя конкурса, профессора МГУ, знаменитого телеведущего Николая Николаевича Дроздова, который анонсировал открытие Музея наук о Земле в Центре экологического образования. После этого лауреаты II этапа смогли выступить с докладами по своим темам, а все желающие – задать им вопросы. Члены жюри конкурса внимательно выслушали выступления, тщательно изучили комплекты итоговых цифровых материалов участников и среди лучших работ определили наилучшие. Оценка работ проходила по предусмотренной Положением о конкурсе системе критериев.

С результатами конкурса в младшей возрастной группе можно ознакомиться здесь.

Финалисты будут награждены Дипломами лауреатов II этапа (а их педагоги – Благодарностями), лауреаты III этапа – также и призами. Все остальные участники будут поощрены цифровыми Грамотами за активное участие, а их педагоги – цифровыми Благодарностями. Все участники смогут получить в подарок печатный сборник конкурса с их упоминанием. Все виды наградных материалов будут предоставляться в индивидуальном порядке после завершения всех конкурсных мероприятий, оформления приказов и подготовки наградных материалов в мае и июне 2023 года. Вся информация о конкурсе будет размещаться на этом сайте, сайте конкурса и сайте «Новых вершин».

22 апреля с 11.00 пройдёт финальная конференция для старшей возрастной группы (6–11 класс). Все желающие послушать докладчиков могут подключиться по соответствующим ссылкам.