В Центре экологического образования открылся Музей наук о Земле

В последние несколько лет в Центре экологического образования активно развивается направление географии и геологии. Одним из педагогов, внесшим важный вклад в развитие этого направления, является выпускник Дворца пионеров и МГУ имени М.В. Ломоносова Максим Валентинович Кандидов.

Под руководством Максима Кандидова в Центре экологического образования действуют несколько кружков географической и геологической тематики, в которых занимаются десятки ребят.

Для обеспечения кружковцев практическим материалом по инициативе Максима Кандидова был создан Музей наук о Земле, который высоко оценен научным руководителем ЦЭО, профессором МГУ, доктором биологических наук, известным телеведущим Николаем Николаевичем Дроздовым.

В настоящий момент музей располагает минералогической коллекцией, коллекцией горных пород, экспозицией «Страны и народы мира», а также научными приборами, картами и наглядными моделями, которые активно используются как на занятиях географических и геологических кружков, так и для подготовки ребят к олимпиадам и конкурсам. Для учащихся других кружков ЦЭО проводятся ознакомительные экскурсии по музею.

Подробнее о Музее наук о Земле и экспонатах можно узнать в соответствующем разделе нашего сайта, а также на странице Музея ВКонтакте.