Кружковцы Центра проходят ботаническую практику в Сочи со студентами МГУ

Кружковцы Центра экологического образования, достойно показавшие себя на кружках и конкурсах по ботанике, имеют возможность поехать на ботаническую практику в Сочи.

Руководитель ЦЭО, профессор МГУ Алексей Владимирович Бобров ежегодно организует и проводит первый этап полевой практики для студентов 2 курса кафедры биогеографии географического факультета МГУ. Практика проходит в Субтропическом ботаническом саду Кубани (СБСК) в конце мая – начале июня.

В этом году к студентам присоединились трое кружковцев Центра, которые осваивали ботанику и географию под руководством педагога и выпускника ЦЭО Максима Валентиновича Кандидова.

Во время практики, завершившейся 9 июня, студенты и кружковцы познакомились с коллекцией субтропических растений со всего мира, изучили строение цветка и определительные признаки разных таксономических групп, а во время полевых выходов ознакомились с местной флорой и особенностями структуры сообществ широколиственных лесов Кавказа.

Примечательно, что уровень подготовки наших кружковцев позволяет им осваивать программу практики наравне со студентами МГУ.

Полевые практики способствуют выработке навыков полевого определения растений и закреплению и систематизации теоретических знаний.