Сотрудники центра экологического образования принимают участие в международном экологическом проекте

22 сентября 2020 года сотрудникам центра экологического образования старшему методисту и куратору лицейских классов естественнонаучного направления Тинатин Давидовне Эгнаташвили и педагогу дополнительного образования и учителю экологии и биологии Колоскову Александру Владимировичу были вручены сертификаты участников ШПИРЭ – международного экологического проекта для школьников и педагогов. В своей работе по экологическому образованию и воспитанию они активно распространяют знания об изменении климата, чистой энергии и окружающей среде, о простых мерах энергосбережения и энергоэффективности. 

Тинатин Давидовна – старшая судья конкурса «Мы и биосфера», в котором вот уже 45 лет экологическое направление служит главным приоритетом. Под её руководством отдел экологического образования получил статус центра. Во многих курируемых ею мероприятиях (Гуманитарно-экологическая акция «Десять заповедей человечности», Ежегодный интеллектуальный турнир по экологии Городской конкурсной программы «Новые вершины» и др.) красной нитью проходит тема ресурсосбережения.

Александр Викторович – преподаватель экологии с многолетним стажем, на своих уроках в отделении общего образования и на занятиях кружков ЦЭО он уделяет большое внимание вопросам глобального изменения климата и путей решения этой всемирной экологической проблемы. В разработанных им рабочих тетрадях по экологии, отмеченных Национальной экологической премией им. В. И. Вернадского эта тематика нашла своё должное отражение.

Международная программа ШПИРЭ, реализуемая под кураторством Норвежского общества охраны природы, начала работать в России с 1996 г. и стала крупнейшим экологическим просветительским проектом.

Сотрудники центра очень рады высокой международной оценке работы коллег и от всего сердца их поздравляют.