Для юных натуралистов издана «Рабочая тетрадь по зоологии позвоночных»

25 января учащиеся центра экологического образования начали работать с новой рабочей тетрадью. Это 48-страничное пособие методиста Центра экологического образования Александра Викторовича Колоскова выпустил в свет редакционно-издательский отдел ГБПОУ «Воробьевы горы».

«Рабочая тетрадь по зоологии позвоночных» разработана для проведения занятий группы дополнительного образования (кружка) «В мире животных» во втором полугодии учебного года. Её разработка велась с 2019 года. Входящие в пособие учебные материалы апробировались как на занятиях кружка, так и на уроках биологии в естественнонаучных классах Отделения общего образования «Лицей Воробьевы горы».

Дизайн обложки был разработан в Редакционно-издательском отделе нашего комплекса. В начале тетради дано вступительное письмо-обращение автора, кандидата педагогических наук Александра Викторовича Колоскова к учащимся, продолжающим освоение зоологических знаний. В издании предусмотрены поля для записей и разделы для рисунков, таблиц и схем, которые освобождают учащихся от рутинной оформительской работы в пользу целевой учебной деятельности. Также здесь содержатся материалы для выполнения самостоятельных работ дома, приведены требования к докладам учащихся, экологический раздел, а также анкета обратной связи. Все темы содержат QR-коды для просмотра отобранных учебных видеоматериалов.

Учащиеся группы «В мире животных» были рады бесплатно получить новую рабочую тетрадь. Они с таким интересом её разглядывали, что педагогу пришлось предоставить им для этого несколько минут занятия. Как мы ранее сообщали, к началу текущего учебного года была издана «Рабочая тетрадь по зоологии беспозвоночных». Её кружковцы использовали с сентября. Таким образом, теперь программа «В мире животных» укомплектована полным комплектом опубликованных рабочих тетрадей.