Педагог Центра разработал пособие по зоологии беспозвоночных

Во Дворце пионеров издана «Рабочая тетрадь по зоологии беспозвоночных». Разработка 60-страничного пособия велась с 2018 года педагогом Центра экологического образования, кандидатом педагогических наук Александром Викторовичем Колосковым. Вошедшие в пособие учебные материалы апробировались как на занятиях кружка «В мире животных», так и на уроках биологии в естественнонаучных классах лицея «Воробьевы горы».

Дизайн обложки разработан в Редакционно-издательском отделе комплекса ГБПОУ «Воробьевы горы». В начале пособия дано вступительное слово автора, к. п. н. А. В. Колоскова к учащимся, приступающим к освоению зоологических знаний. В тетради содержатся поля для записей и разделы для рисунков, таблиц и схем, которые освобождают учащихся от рутинной оформительской работы в пользу целевой учебной деятельности; инструкция по проведению домашней практической работы; венгерский кроссворд (филворд); QR-коды со ссылками на отобранные тематические учебные видеоматериалы.

Это пособие будет бесплатно предоставлено всем учащимся кружка «В мире животных», с ним они работают первую половину учебного года. В настоящее время готовится к изданию «Рабочая тетрадь по зоологии позвоночных».