Подведены итоги конкурса исследовательских работ «Мы и Биосфера» в старшей возрастной группе

16 апреля состоялась онлайн-видеоконференция старших финалистов конкурса «Мы и биосфера» (6-11 класс), которая завершила III этап конкурса.

Доклады учащихся школ и колледжей прозвучали на 7 тематических секциях: «Зоология», «Ботаника», «Биоэкология», «Экологические проблемы», «Химия», «Шаг в будущее. Дорога в космос» и «Общая биология и медицина». В ходе видеоконференции лауреаты II этапа выступили с докладами по своим темам, а члены жюри, другие участники и все желающие гости конкурса задали докладчикам свои вопросы. Поскольку в этот же день проходили и другие конкурсы, некоторые участники подключились не сразу (во второй половине конференции). Члены жюри конкурса внимательно выслушали все выступления, тщательно изучили комплекты итоговых цифровых материалов участников и среди лучших работ определили наилучшие. Члены жюри оценивали работы по предусмотренной Положением о конкурсе системе критериев.

С результатами конкурса в старшей возрастной группе можно ознакомиться здесь.

Об итогах конференции в младшей возрастной группе, прошедшей 9 апреля, сообщалось ранее.

Выступление докладчика на секции «Ботаника» в формате онлайн-конференции

Награждение лауреатов и выдача сборников начнутся с 27 апреля и будут проходить в индивидуальном порядке. Тогда же по запросам участников начнётся рассылка цифровых грамот за активное участие.

Приглашаем вас следить за материалами сайта конкурса, на нём будет оперативно сообщаться уточнённая информация.