Подведены итоги конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера» в младшей возрастной группе

9 апреля состоялась первая онлайн-видеоконференция лауреатов II этапа ХLVI конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера».

На конференции выступали лауреаты из младшей возрастной группы (1-5 класс). Она была организована сотрудниками Центра экологического образования и проходила по 7 тематическим секциям: «Зоология», «Ботаника», «Биоэкология», «Экологические проблемы», «Химия», «Шаг в будущее. Дорога в космос» и «Общая биология и медицина». Конференция началась с дистанционного приветствия научного руководителя конкурса, профессора МГУ, знаменитого телеведущего Николая Николаевича Дроздова. Он поздравил участников с 85-летним юбилеем Московского Дворца пионеров. После этого лауреаты II этапа смогли выступить с докладами по своим темам, а все желающие – задать им вопросы. Члены жюри конкурса внимательно выслушали выступления, тщательно изучили комплекты итоговых цифровых материалов участников и среди лучших работ определили наилучшие. Оценка работ проходила по предусмотренной Положением о конкурсе системе критериев.

С результатами конкурса в младшей возрастной группе можно ознакомиться здесь.

Выступление докладчика на секции «Ботаника» в формате онлайн-конференции

Награждение лауреатов и выдачу сборников планируется начать с 27 апреля, в индивидуальном порядке. 

16 апреля с 11.00 пройдёт финальная конференция для старшей возрастной группы (6-11 класс). Все желающие послушать докладчиков могут подключиться по данным, указанным на сайте конкурса.

Приглашаем следить за материалами сайта, там будет оперативно сообщаться уточнённая информация.