Запись в кружки

(обновлено 1.03.24)

С 1.03.24 запись в кружки Центра экологического образования на 2023-2024 учебный год не осуществляется.

Запись в кружки на 2024-2025 учебный год откроется ориентировочно 1.08.24. Информация о записи и о перечне кружков также будет обновлена.

Уважаемые родители и учащиеся!

Запись в кружки на 2023–2024 учебный год открывается 17 августа и осуществляется на портале Мэра и Правительства Москвы. Запись проходит круглосуточно и доступна в течение учебного года при наличии свободных мест.

Инструкция для записи:

  1. Войти в личный кабинет на портале mos.ru.
    * Если нет аккаунта на mos.ru, то зарегистрируйтесь на портале (для регистрации понадобится СНИЛС).
  2. Перейти в раздел записи в кружки по этой ссылке или через меню сайта: «Услуги» → «Образование» → «Допобразование» → «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества» → «Получить услугу».
  3. Введите в строке «Поиск» код кружка (указан на странице кружка в разделе «Кружки») или его название и нажмите кнопку «Найти».
    * Для просмотра всех кружков Центра экологического образования в фильтре «Учреждение» выберите ГБПОУ «Воробьевы горы», а в «Поиск» введите «0800».
    * Для двухлетних программ в фильтре «Этап обучения» можно выбрать запись на первый («Начинающий») или второй («Продолжающий») год обучения (если преподавателем было рекомендовано записаться сразу на второй год).
  4. Под описанием нужного кружка нажмите «Записаться».
    * Если записи на программу нет, нажмите кнопку «Ссылка на кружок». При наличии мест станет доступна ссылка «Запись». Если прием на программу в данный момент не ведется (нет мест), рекомендуется нажать кнопку «Уведомить об открытии записи» (после обработки заявлений свободные места могут снова появиться).
  5. Выберите дату начала занятий и преподавателя (при необходимости) и нажмите «Продолжить».
    * Если кружок предусматривает несколько групп с занятиями в разное время, то при получении достаточного количества заявок преподаватель свяжется с заявителями для распределения детей по группам.
  6. Заполните необходимые данные, нажмите «Продолжить», а в конце «Отправить».
    * Проверьте актуальность контактного номера, указанного в заявке, чтобы по нему можно было связаться с вами в мессенджерах и/или по телефону для уточнения возможных вопросов.
  7. Заявление отправится на проверку, и через некоторое время (от 10 минут до суток) после его отправки на указанный вами адрес электронный почты и в личный кабинет на mos.ru придет уведомление о возможности подписать договор в электронном виде с приложением его копии. Постарайтесь оперативно подписать договор. Для этого нажмите соответствующую кнопку в личном кабинете на mos.ru. Личный визит в ГБПОУ «Воробьевы горы» при этом не требуется.
    * Если договор не подписан в течение 10 дней после получения уведомления, то заявление автоматически аннулируется, и ребенок НЕ будет записан в кружок.
    * Зачисление в кружки осуществляется в порядке очереди по мере подписания договоров и пока есть свободные места.
► Если заявление не прошло проверку и предложено заключить договор на бумаге (развернуть)

В случае, если ваше заявление не пройдет межведомственную проверку, то в личный кабинет на портале mos.ru будет направлено уведомление о приглашении в ГБПОУ «Воробьевы горы» для заключения договора на бумаге. Тем не менее, рекомендуем подождать несколько дней (за это время проверка может успешно завершиться и будет отправлен электронный договор).

Если статус заявления не меняется, то в этом случае вам необходимо подойти для оформления документов по адресу: ул. Косыгина, д. 17, корп. 8 (фойе 1 этажа, стол Центра экологического образования). График работы и схема прохода указаны ниже, в разделе «Консультации…», там же можно найти контактный телефон для уточнения вопросов.

Договор на бумаге оформляется только в том случае, если ваше заявление на mos.ru НЕ проходит межведомственную проверку и вам НЕ отправлен электронный договор.

Перечень документов для заключения договора на бумажном носителе:

  • паспорт родителя (при подаче заявления родителями) или согласие родителей (скачать бланк) на заключение договора несовершеннолетним 14–18 лет (при подаче заявления ребенком);
  • документ ребенка (свидетельство о рождении (до 14 лет) или паспорт (14–18 лет));
  • сведения о регистрации ребенка по месту жительства в г. Москве.

► Ограничения по записи (развернуть)

Количество кружков, которые может посещать ребенок, не ограничено, НО:

  • НЕ допускаются пересечения по времени занятий в разных кружках (даже на 5 минут), включая перерывы (при зачислении в кружок в системе учитывается время занятий в нем, а зачисление в последующие кружки, претендующие на уже занятое время, блокируется).
  • Если по одной программе занимается несколько групп (с разными преподавателями или в разное время), то ребенок может быть зачислен только в одну из групп.

► Консультации о кружках ЦЭО и о записи на портале mos.ru (развернуть)

Очные консультации:
19 августа – 17 сентября (график ниже)
ул. Косыгина, д. 17, корп. 8 (фойе 1 этажа, стол Центра экологического образования)

19–20 августа12:00–16:00
24–25 августа16:00–20:00
26–27 августа12:00–16:00
28 августа – 1 сентября16:00–20:00
2–3 сентября12:00–16:00
4–8 сентября16:00–20:00
9–10 сентября12:00–16:00
11–15 сентября16:00–20:00
16–17 сентября12:00–16:00

Дистанционные консультации:

По телефону:
17 августа – 17 сентября
11:00–19:00

+7 (925) 133-16-63

+7 (495) 536-00-00 (доб. 2256)
(может временно не работать из-за реставрационных работ во Дворце пионеров)

По электронной почте:
ecostudy.org@gmail.com

В группе Вконтакте:
«Экологи Дворца пионеров»
(раздел «Сообщения»)