Подведены итоги отборочного этапа конкурса-конференции «Мы и биосфера»

Эксперты XLVIII Городского ежегодного конкурса исследовательских работ «Мы и биосфера» (в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины») завершили экспертизу цифровых материалов, присланных участниками конкурса, и определили финалистов.

Из более чем 1200 заявленных на конкурс работ на III этап перешли 229. Их авторы стали лауреатами II этапа и получили возможность представить свои работы на финальной конференции, которую планируется провести в очном формате по возрастным группам: младшая группа (1-5 класс) – 13 апреля, а старшая (6-11 класс) – 20 апреля. На этой конференции, организуемой Центром экологического образования, будут работать 9 тематических секций: «Зоология», «Ботаника», «Биоэкология», «Экологические проблемы», «География и геология», «Химия и физика», «Астрономия и астробиология», «Общая биология» и «Медицина».

Среди финалистов – учащиеся учреждений общего, дополнительного и профессионального образования из Москвы, а также из Московской области (города: Видное, Ивантеевка (г.о. Пушкинский), Красноармейск, Красногорск, Одинцово, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Раменское, Реутов, Сергиев Посад; село Павловская Слобода (г.о. Истра), посёлок ВНИИССОК Одинцовского г.о., деревни: Зайцево Одинцовского района и Медвежьи Озёра г.о. Щелково), из городов: Борисоглебск (Воронежская область), Калининград, Калуга, Красноярск, Муром (Владимирская область), Омск, Рязань, Челябинск; из села Михайловское Воротынского района Нижегородской области; из хутора Верхнесоленый Веселовского района Ростовской области.

При желании можно ознакомиться с географией всех участников конкурса «Мы и биосфера» за последние годы.

Финалисты будут награждены Дипломами лауреатов II этапа (а их педагоги – Благодарностями). Все остальные участники будут поощрены цифровыми Грамотами за активное участие, а их педагоги – цифровыми Благодарностями. Все виды наградных материалов будут предоставляться в индивидуальном порядке после завершения всех конкурсных мероприятий, в мае и июне 2024 года.

Более подробная информация размещается на информационном сайте конкурса, на тематической странице конкурса на сайте ГКП «Новые вершины», а также в группе «Экологи Дворца пионеров» ВКонтакте.

Список лауреатов II этапа доступен по ссылке.