Церемония открытия Городской конкурсной программы «Новые вершины»

Мероприятия в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины» пройдут с ноября 2022 по май 2023 года.

Школьники смогут принять участие в различных фестивалях и конкурсах по таким направлениям, как техническое и естественнонаучное творчество, театральное искусство и литературное творчество, вокальное, хореографическое и исполнительское искусство, декоративно-прикладное и изобразительное искусство, молодёжные инициативы и мультимедийное творчество. Любители естественных наук смогут поучаствовать в турнирах по географии, химии, биологии и экологии, организуемых Центром экологического образования.

Победители каждого конкурса автоматически попадают в программу «Время взлетать» и смогут посетить мастер-классы от экспертов, а также пройти стажировки в компаниях-партнёрах, во время которых школьники смогут на практике применить свои знания и получить уникальный опыт в выбранных областях. Городская конкурсная программа «Новые вершины» входит в перечень городских мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы. Перечень конкурсных мероприятий и все подробности по деталям участия в них  представлены в разделе сайта «Конкурсы»

21 ноября в 15:00 состоится церемония открытия конкурсной программы, которая пройдёт в формате онлайн в социальной сети «Вконтакте» и будет доступна без регистрации по ссылке.​

Участников нового сезона поздравят гости и друзья «Новых вершин»: 

  • Народная артистка РФ и общественный деятель Диана Гурцкая,
  • заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Алексей Володин, 
  • зоолог, телеведущий и научный руководитель Центра экологического образования Николай Дроздов,
  • актёр Гоша Куценко,
  • певец Владимир Левкин и другие деятели искусства, науки и культуры.

Обратится к гостям и Елена Мельвиль, директор образовательного комплекса «Воробьевы горы», на базе которого проходит конкурсная программа.

В рамках мероприятия с 21 по 26 ноября для педагогов и руководителей коллективов, которые участвуют в конкурсных мероприятиях или только планируют стать частью программы «Новые вершины», пройдут профильные вебинары на платформе Webinar. 

Все участники онлайн-мероприятий получат сертификат образовательного комплекса «Воробьевы горы». 

Ознакомиться с программой, спикерами и пройти процедуру регистрации можно по ссылке