Выпускник Центра, космонавт Сергей Рязанский посетил Дворец пионеров

17 июня Центр экологического образования навестил Сергей Николаевич Рязанский — российский космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации, первый выпускник МГУ и ЦЭО, полетевший в космос.

После экскурсии в Зоологический музей Сергей Николаевич принял участие в уроке «Космическая биология» педагога Центра экологического образования Александра Викторовича Колоскова. Космонавт ответил на вопросы детей, и они совместно посмотрели ролики из полетов: «Как космонавты готовят пиццу» и «Как космонавты делают зарядку».

Потом у педагога Тинатин Давидовны Эгнаташвили, которая много лет поддерживает связь между поколениями выпускников Центра, состоялось дружеское чаепитие с администрацией комплекса «Воробьевы горы». Сергей Николаевич отметил позитивные изменения во Дворце пионеров, а перед уходом подарил свою книгу «Удивительная Земля. Планета тысячи цветов» с фотографиями невероятных красот нашей планеты, сделанных из космоса. А в начале книги оставил свой автограф со словами: «Дворец пионеров, спасибо за мое счастливое детство».

Благодарим Сергея Николаевича за уделенное время и посещение Дворца, оставившее лишь положительные эмоции как у детей, так и сотрудников.