Педагог Центра презентовала фильм о своей работе с незрячими детьми

15 июня педагог дополнительного образования Елена Григорьевна Кононенко рассказывала о своей работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья из группы «Мы дети космоса».

Много лет Елена Григорьевна занимается с учащимися из «Школы-интерната № 1 для обучения и реабилитации слепых». Под её руководством эти особенные дети готовят концертные номера, с которыми они выступают, как в своей школе, так и во Дворце пионеров. Педагог рассказала о своих занятиях и представила фильм «Радость жизни» с выступлениями детей в течение 2021-2022 учебного года.

Не всем ребятам легко принимать участие в представлении и выступать на сцене, но Елена Григорьевна старается подобрать для каждого посильную форму участия. Никто в зале не мог равнодушно смотреть, как ребята поют, старательно отвечают на вопросы, немножко танцуют. С каким удовольствием они участвуют в представлении!

По завершению мероприятия со словами благодарности Елене Григорьевне за ее труд выступили директор образовательного комплекса «Воробьевы горы» Елена Хасымовна Мельвиль и руководитель Центра экологического образования Алексей Владимирович Бобров. Мы все благодарны Елене Григорьевне за её необыкновенно важную работу!