Проект учащейся ЦЭО победил на Всероссийском конкурсе «Человек на Земле»

В конце мая 2022 года Алисе Измайловой, воспитаннице кружка «В мире животных», которым руководит кандидат педагогических наук, педагог дополнительного образования Александр Викторович Колосов, вручён Диплом 7 (высшей) ступени XIII Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов школьников «Человек на Земле».

Тема её проекта – «Марикультура как ʺсимбиозʺ человека и природы». Для его подготовки Алиса провела большую теоретическую и практическую работу – изучила географические особенности и экологические проблемы Чёрного моря, имеющийся опыт и перспективы развития предприятий по культивированию устриц и мидий (в том числе рентабельность). И эти усилия были по достоинству оценены – эксперты поставили 70 баллов из 70 возможных.

Конкурс организует Некоммерческим партнерством «Содействие химическому и экологическому образованию» в сотрудничестве с химическим и географическим факультетами и Музеем землеведения МГУ имени М. В. Ломоносова, Союзом охраны птиц России, а также с другими государственными учреждениями и общественными организациями.

В конкурсе принимали участие учащиеся из 38 регионов (65 населённых пунктов) России, Алиса вместе с другой конкурсанткой представляла Москву.

Учащиеся кружка «В мире животных», его руководитель Александр Викторович Колосков и весь коллектив Центра экологического образования поздравляют Алису и желают дальнейших успехов!