Центр экологического образования провел экскурсии и мастер-классы в День защиты детей

1 июня в Международный день защиты детей в Московском Дворце пионеров прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие центры образовательного комплекса «Воробьевы горы».

Центр экологического образования не остался в стороне и предлагал посетителям сразу несколько активностей: мастер-класс «Пластика листа», «Домик алхимика», мини-зоопарк, экскурсии по Ботаническому саду и Зоологическому музею Дворца пионеров.

Во время мастер-класса «Пластика листа» все желающие под руководством наших педагогов могли освоить технику изготовления ботанических открыток, ботанических оттисков и ботанических барельефов.

В «Домике алхимика» гости могли познакомиться с веществами-индикаторами и свойствами некоторых металлов, посмотреть опыты с простыми солями, пособирать трехмерные модели веществ из молекулярного конструктора и поучаствовать в химической викторине.

В мини-зоопарке можно было познакомиться с устройством аквариума и пообщаться с некоторыми питомцами из живого уголка нашего Центра.

Во время экскурсий по Ботаническому саду Центра экологического образования наши гости познакомились с коллекцией нашего сада и полюбовались цветущими растениями.

Во время экскурсии по Зоологическому музею Центра экскурсанты ознакомились со многими экспонатами нашей коллекции, а аудиогид в это время рассказывал интересные факты из жизни животных.

Во время праздника гости отлично провели время и лучше познакомились с направлениями работы Центра экологического образования.