В Образовательном центре «Команда» завершилась выездная практика учащихся ЦЭО

27 мая завершилась выездная полевая практика учащихся Центра экологического образования, которая проходила с 19 по 27 мая в Образовательном центре «Команда», расположенном неподалеку от Истринского водохранилища.

За это время сотрудники Центра провели у ребят блоки занятий по ботанике, геоботанике, зоологии беспозвоночных, орнитологии, териологии и химии. Кроме того, были проведены занятия по метеорологии, экомониторингу и технике завязывания узлов.

Полученные знания учащиеся закрепили в ходе прохождения финального экологического квеста, а результатами своей недельной работы они поделились друг с другом в ходе итоговой конференции.

Полевые практики имеют важное значение для освоения естественных наук: они позволяют познакомиться с методами изучения окружающей среды, закрепить теоретический материал на практике и формируют у подрастающего поколения вдумчивое отношение к природе.

Больше фотографий с выездной практики можно посмотреть в фотоальбоме в нашей группе ВКонтакте и в фотоальбомах группы Образовательного центра «Команда» Вконтакте.