О летних сменах в Центре рассказали в окружной газете

16 мая в газете «За Калужской заставой» была опубликована статья «Развиваясь, отдыхай!», которая рассказывает о проведении летних смен в Московском дворце пионеров. Эти мероприятия проходят в рамках проекта «Профильная четверть».

Педагоги Центра экологического образования принимают участие в реализации проекта и организации летнего досуга московских школьников на территории Дворца пионеров. Располагая уникальными живыми коллекциями Ботанического сада и Живого уголка, Зоологическим музеем, биологической и химической лабораториями, Центр экологического образования, буквально, притягивает к себе детей самого разного возраста.  

«Городские образовательные смены — это возможность для школьников попробовать себя в чём-то новом и лучше узнать свои интересы. Часто дети, занимавшиеся у какого-то педагога летом, приходят к нему в кружок осенью на годичную программу», — цитирует газета слова кандидата педагогических наук, педагога дополнительного образования Центра экологического образования А.В. Колоскова.