Выпускник Центра вышел в финал конкурса «Дворец в моей судьбе»

Выпускник Центра экологического образования Здравчев Никита вышел в финал конкурса «Дворец в моей судьбе», объявленном порталом Городских программ Московского Дворца пионеров. Конкурс проводится в числе юбилейных мероприятий, посвящённых 85-летию Дворца.

Никита посещал различные кружки Центра экологического образования с пяти лет до выпуска из школы, за это время он успел стать участником исследовательской деятельности по программе «Эксперимент в космосе», победителем конкурса «Мы и биосфера», победителем и призёром олимпиад разного уровня по биологии, химии, географии и некоторым другим предметам.

Во многом благодаря занятиям в кружке «Современная ботаника», которым руководит Алексей Владимирович Бобров, профессор РАН, доктор биологических наук, профессор кафедры биогеографии географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, а также, благодаря волонтёрской работе в Ботаническом саду Центра экологического образования, Никита смог выбрать свой жизненный путь и определиться с кругом научных интересов.

После окончания биолого-химического класса лицея «Воробьёвы горы», Никита поступил на географический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, а сейчас работает научным сотрудником Главного ботанического сада им. Цицина.

За свои работы, посвященные изучению цветков и плодов различных групп растений, Никита награжден медалью Российской академии наук с премией для молодых ученых и студентов высших учебных заведений за 2020 год.

Сотрудники Центра экологического образования поддерживают Никиту в конкурсе «Дворец в моей судьбе» и желают ему дальнейших успехов в научной деятельности.

Здесь вы можете ознакомиться с эссе Никиты о месте Дворца пионеров в его жизни, а тут поддержать нашего выпускника