В Центре экологического образования изучают мидий

13 февраля в Центре экологического образования на практическом занятии кружка «Беспозвоночные: от амёбы до кальмара» ребята изучали строение моллюсков на примере мидии.

Каждый учащийся самостоятельно приготовил влажный препарат, рассмотрел детали строения моллюска под бинокуляром и зарисовал в альбом.

Выполнение подобных практических работ всегда украшает и дополняет теоретический курс зоологии, изучающийся на школьных уроках, позволяет ребятам сохранить интерес к предмету и приобрести практические навыки.

Руководит кружком «От амёбы до кальмара» выпускник биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, аспирант Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова РАН Дмитрий Дмитриевич Виноградов.

И особенно приятно, что интерес Дмитрия Дмитриевича к биологии начал формироваться в кружках Центра экологического образования у замечательных преподавателей — руководителя ЦЭО доктора биологических наук Алексея Владимировича Боброва, Владимира Элизбаровича Буянова, а также в биолого-химических классах лицея «Воробьёвы горы».