Открыт прием заявок на городской турнир по биологии «Новые вершины»

Центр экологического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает обучающихся комплекса «Воробьевы горы» и всех школьников города Москвы принять участие в Ежегодном городском интеллектуальном турнире по биологии в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины», который состоится 20 марта 2021 года с 10:00 до 18.00. Из-за сложной эпидемиологической обстановки турнир пройдёт в дистанционном формате.

Всем, желающим принять участие в состязаниях, необходимо зарегистрироваться на портале новыевершины.рф: https://nover.ru/contests/biology до 17 часов17 марта 2021г. Незарегистрированные участники смогут принять участие вне конкурса.

Ежегодный интеллектуальный турнир по биологии в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины» проводится в один этап. Учащиеся отвечают на вопросы, определяют объекты живых и фиксированных биологических коллекций ЦЭО, выполняют другие задания, подготовленные Центром экологического образования.

Задания турнира делятся на 5 возрастных категорий (для 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов) в соответствии с образовательным уровнем и возрастными особенностями детей.

Ссылка на страницу проведения конкурса размещается в сети Интернет на портале «Новые вершины» 20 марта 2021 года, она будет активна с 10:00 до 18:00. Участник конкурса может начать выполнение заданий в любое время из промежутка, указанного выше. На выполнение заданий будет отведено 2 часа. Все задания участники выполняют на странице проведения конкурса.

Для участников турнира проводятся предварительные консультации, как по содержанию программы испытаний, так и по вопросам организации. Расписание консультаций будет опубликовано позднее.

Результаты конкурса будут опубликованы через 10 дней, а награждение победителей производится через 20 дней после проведения турнира.

Первое место в каждом классе присуждается участнику, набравшему наибольшее количество оценочных баллов, второе и третье места распределяются в зависимости от баллов победителя. В том случае, если несколько участников получили одинаковое количество баллов, то, по решению жюри, им всем может быть присвоено одно призовое место. 

Победители турнира награждаются Дипломами лауреатов первой, второй или третьей степени.