У учащегося кружка «Увлекательная энтомология» вылупился жук-бронзовка

09 июня 2020 года у Даниила Дубовицкого, учащегося кружка «Увлекательная энтомология» (руководитель кандидат педагогических наук Александр Викторович Колосков) центра экологического образования, из куколки вылупился жук-бронзовка (Dicronorhina derbyana). Эти насекомые обитают в африканских тропиках, предпочитая местность с густой, обильно цветущей растительностью. Даниил уже самостоятельно изучил особенности поведения, питания и окукливания личинки, теперь он сможет пронаблюдать подробности жизни взрослого жука. Мы надеемся, что у других учащихся вылупление жуков из куколок тоже пройдёт благополучно, и все смогут поделиться своими впечатлениями на занятии кружка в форме видеоконференции.

В декабре прошлого года учащиеся кружка «Увлекательная энтомология» (рук. к. п. н. Колосков Александр Викторович) Центра экологического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» с согласия родителей взяли домой «на воспитание» личинок двух видов тропических бронзовок. 

Ранее мы сообщали, что в кабинете кружка начали вылупляться взрослые жуки одного из видов жуков (Pachnoda aemula). 

Теперь, в условиях карантина, такая практическая работа служит прекрасным дополнением дистанционному обучению кружковцев.