Сотрудник Центра выступил на VI Всероссийской конференции по экологическому образованию

С 30 октября по 1 ноября в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ и в Государственной публичной научно-технической библиотеке России состоялась VI Всероссийская конференция по экологическому образованию.

На этой конференции на дискуссионной площадке «Объединение усилий по поиску инновационных форм и содержания экологической работы в системе общего и дополнительного образования» выступил учитель экологии и биологии, педагог дополнительного образования Александр Викторович Колосков, кандидат педагогических наук, магистр экологии и природопользования, лауреат Национальной экологической премии им. В. И. Вернадского.

В своём выступлении Александр Викторович рассказал об инновационных формах экологической работы в комплексе и предложил следующим докладчикам сосредоточить свои выступления на освещении тех организационных, методических и иных проблемах, с которыми они столкнулись при введении новых форм и содержания экологического образования в своих регионах, и особенно на решениях этих проблем. Это предложение нашло горячую поддержку других участников конференции, и они с удовольствием поделились со своим позитивным опытом преодоления трудностей в организации экологического образования. В обсуждении приняли участие учителя, педагоги и специалисты из Волгограда, Воронежа, Иваново, Иркутска, Казани, Камышина, Кольчугино, Кургана, Курска, Москвы и Московской области, Нефтекумска, Обнинска, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тамбова, Улан-Удэ, Уфы, Ульяновска, Хакассии, Челябинска, Череповца, Читы, Ярославля и Луганска.