Посещение сотрудником Московского Дворца пионеров бывшего Рижского Дворца пионеров

Педагог дополнительного образования ЦЭО Александр Викторович Колосков с деловым визитом посетил бывший Рижский Дворец пионеров (ныне Рижский Дворец школьников). Руководитель Рижского методического центра по дополнительному образованию Инга Циминя (на фото) с удовольствием рассказала нашему сотруднику о современной работе Дворца школьников, функционирующих кружках и организуемых праздниках. Для Александра Викторовича была проведена экскурсия по Дворцу школьников, были показаны кабинеты различных кружков, выставки и экспозиции.

С аналогичным визитом Александр Викторович посетил Рижскую Школу естественных наук (ранее называвшуюся Станцией юных натуралистов Риги). Сотрудница Школы Элита Логина провела экскурсию по оранжереям и грядкам, где проходят занятия школьников. Также она рассказала о сотрудничестве Школы с другими учебными и научными организациями Латвии, содействующими образовательному процессу.

Материалы посещений будут представлены на следующем педагогическом совете Центра экологического образования.

Мы очень признательны за радушное гостеприимство сотрудников Дворца школьников Риги и Рижской Школы естественных наук, и надеемся на развитие нашего совместного сотрудничества, а также на взаимовыгодный обмен опытом.