Программе «В мире животных» дал интервью ещё один выпускник нашего комплекса

Выпускник Центра экологического образования и биолого-химического класса ГБПОУ «Воробьевы горы» Антон Юрманов, ныне аспирант Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, был приглашён в студию телепередачи «В мире животных». Там у него было взято интервью, в котором Антон рассказал об особенностях морских черепах, о своеобразном методе их ориентации в пространстве по магнитному полю Земли (а также о других способах).

С детства Антон серьёзно увлекался естественными науками, занимал призовые места в конкурсах и олимпиадах по биологии и экологии. Будучи подростком, Антон сопровождал антибраконьерские рейды вместе со своим дедушкой в Свердловской области. Тогда же его статья «Браконьерство как оно есть» была опубликована в местной газете «Нейва». Педагоги дополнительного образования, в кружках которых занимался Антон, и учителя, преподававшие в его классе биологию, очень рады успеху своего воспитанника. Среди них – доктор биологических наук Бобров Алексей Владимирович, кандидат педагогических наук Колосков Александр Викторович и Буянов Владимир Элизбарович.

Отрывок телепередачи с участием Антона можно посмотреть здесь.

Целиком выпуск телепередачи можно посмотреть на сайте ВГТРК – здесь.

Ранее мы сообщали об участии в телепередаче «В мире животных» таких наших воспитанников, как Пётр Иовлев, Никита Здравчев.