Юные экологи со всей Москвы приняли участие в Интеллектуальном турнире по экологии на Воробьёвых горах

25 ноября во Дворце пионеров на Воробьёвых горах Центр экологического образования организовал Интеллектуальный турнир по экологии на Воробьёвых горах. Он проводился в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины», входящей в Городской план мероприятий системы Департамента образования города Москвы.

Для участия в турнире через сайт http://новыевершины.рф зарегистрировалось 559 учащихся 1-11 классов из разных округов Москвы. Поэтому для размещения всех желающих участвовать в турнире потребовалось задействовать помимо учебных кабинетов Выставочный и Большой гостиный зал

Задания турнира распределялись по четырём возрастным категориям (1-2, 3-, 5-8 и 9-11 класс) и включали в себя вопросы по иллюстрациям, тестовые задания и вопросы, требующие развёрнутого ответа. Они были нацелены не только на выявление начальных экологических знаний, но и основ экологической грамотности, а также эрудиции и широты кругозора.

Экспертные группы завершают рассмотрение работ и выявление победителей. Итоги турнира будут обнародованы в течение недели. Лауреаты будут награждены дипломами и призами, а все участники — памятными свидетельствами турнира.

Избранные иллюстрации прилагаются. Все фото с турнира доступны по ссылке (ссылка обновляется)