Воспитанник Центра стал победителем VI научно-практической конференции «Ступени познания»

Очный этап VI научно-практической конференции «Ступени познания» прошел в период с 6 по 9 февраля 2017 года. Участниками конференции являются школьники из России и Западной Европы и их научные руководители, что позволяет сохранить единое образовательное пространство для русскоговорящих учеников, обучающихся в разных государствах.

 

Воспитанник кружка «Занимательная генетика» Московского Дворца пионеров Егор Соколов представлял Россию с докладом «Мендель. Математика в биологии. Работают ли законы Менделя сегодня». Егор сражался наравне с 16-ю участниками из различных стран: Германии, Болгарии, России и др. Егор занимается в кружке «Занимательная генетика» только первый год и уже в свои 11 лет сумел победить в международной конференции. Поддержать юное дарование поехала руководитель отдела зоологии Центра экологического образования Московского Дворца пионеров, педагог Егора – Александра Сергеевна Горева.

В организации мероприятия принимали участие Посольство Российской Федерации в Республике Мальта, Российский центр науки и культуры на Мальте, школа-интернат МИД России и российская школа-пансион Malta Crown.