Общегородская природоохранная акция «Батарейки, сдавайтесь!»

Комплекс «Воробьевы горы» успешно принял участие в Общегородской природоохранной акции «Батарейки, сдавайтесь!», собрав за 40 дней в общей сложности 75 килограмм отработанных батареек, которые были направлены на специальную переработку. Это предупреждает от токсичного загрязнения 60 тысяч квадратных метров земли или 1 миллион 200 тысяч литров воды; спасает от отравления 9 тысяч деревьев и всех животных, обитающих под их пологом!

Особенно активное участие в акции приняли школьники биолого-химического, лингвистического, социально-гуманитарного и технического направлений комплекса. 8-й биолого-химический класс собрал свыше 1800 батареек!

В знак признания успешности проведения акции в комплексе Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Городской методический центр Департамента образования города Москвы вручили Благодарственное письмо организатору акции в комплексе Колоскову Александру Викторовичу и классному руководителю 8 биолого-химического класса Данилюк Инне Викторовне.

Мы планируем продолжить сбор батареек и участвовать в последующих аналогичных акциях.